+ BUSTE D'EMPEREUR en albâtre. Piédouche en marbre rouge rosé.
XVIIe siècle
H.totale : 50,5 ; L. 35,5 ; P. 17 cm
Numéro d'inventaire à l'encre rouge 358 (Tête refixée, manques au piédouche, quelques éclats au nez et aux oreilles, rechargé au revers)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.