Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

+ SAINT ÉVÊQUE en noyer (?) sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout et la tête mitrée, il tient sa crosse de la main droite, et une coupelle (?). Auvergne, XVIIIe siècle H.97,5 cm Terrasse (Petit manque) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.