POUCHKINE ALEXANDRE (1799-1937)
Rouslan et Lioudmila, poème d’A.Pouchkine. Illustrations d’après projet de S.Maliutin. Ed.A.Mamontov, Moscou, 1899. 46 pp., 12 pl. d’ill., in-folio, reliure postérieure en moire. Edition pour les 100 ans de l’auteur. A.B.E. (taches sur la reliure).
ПУШКИН Александр (1799-1837)
Руслан и Людмила, поэма А.С.Пушкина. Рисунки С.В.Малютина. Изд. А.И.Мамонтова, Москва, 1899 г. 46 стр., 12 цветныx ил. в тексте, 9 декоративныx заставок и концовок, 51 x 41 см. В заказном муаровом с золотым тиснением переплёте (лисьи пятна на переплете). Издание приурочено к столетию со дня рождения поэта. Общ.xор.сост.