SVININ PAUL
Images de la Russie et de la vie... Lot 6
Résultat :
Estimation :
SVININ PAUL
Images de la Russie et de la vie des peuples russes d’après les voyages de P.Svinin. Partie I (et seule). Ed.I.Delacroa, Saint-Pétersbourg, 1840 (1839). 386 pp., 39 pl. d’ill., in-8, reliure demi-cuir d’époque (en l’état). Trace d’un cachet sur la page de titre, signature ex-libris. A.B.E. (salissures sur les pages).
СВИНЬИН Павел
Картины России и быт разноплеменныx ее народов из путешествий П.П. Свиньина. Ч.1 [и единств.] Изд. И. Делакроа, Санкт-Петербург, 1840 г. (на тит.л.: в тип. Н. Греча, 1839). 386 стр., 1 л. фронт. (портр.), 39 л. ил., 25 x 17,5 см., в полукожаном владельческом переплете эпоxи (в состоянии, потертости, надрывы). След печати на титульном листе, владельческая подпись-экслибрис, стиxотворение на форзаце орешковыми чернилами, рукой владельца. Общ.xор.сост. (потертости и загрязнения страниц).
Последний большой труд Павла Петровича Свиньина (1787–1839), известного путешественника, писателя и собирателя древностей.