Clip en or 18K (750) formant un noeud drapé, orné de deux lignes de diamants de taille ancienne, ponctué d’étoiles émaillées. Travail français des années 1940. Hauteur : 6 cm environ. Poids brut : 48,2 g
A french 1940 brooch set with diamonds