Lot n° 40

Estimation :

Philibert Léon COUTURIER (1823-1901): les canards. Huile sur panneau d'acajou. Signé en bas à droite. 20x32cm. Bel encadrement en bois doré Philibert Léon COUTURIER était un peintre animalier et portraitiste français.