Enchères 13 novembre 2021 tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, pendules, dessins, armes, militaria, souvenirs historiques, art religieux, Haute Époque, décorations, insignes, objets de vitrine - Blois

Enchérissez sur la liste des lots Pousse-Cornet : 13 novembre 2021 - <p>VENTE DE PRESTIGE CATALOGUEE : gravures, dessins, tableaux, arts D'Asie, Militaria et souvenirs historiques, haute époque, art sacré, mobilier et objets d’art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle.</p><p>Pour tout renseignement sur cette vacation merci de joindre les commissaires-priseurs au 02 54 78 45 58 ou par mail : pousse.cornet@orange.fr</p> Blois - Blois

tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, pendules, dessins, armes, militaria, souvenirs historiques, art religieux, Haute Époque, décorations, insignes, objets de vitrine

samedi 13 novembre 2021 - 14:00 (CET) - Live
32, avenue Maunoury - 41000 Blois
Pousse-Cornet
Articles après-vente
Quand le style rocaille s’inspire de la Chine
D’un modèle très convoité sous le règne de Louis XV,Lire la suite
248 Résultats