Attribué à Reynaud LEVIEUX (1613 - 1699):
Nature morte aux fruits et Ara sur fond de paysage. Toile. Sans cadre
85 x 121,5 cm
.
Porte une indication au dos à l'encre "tableau fait pour Louis XIV et lui ayant appartenu".
Accidents, trou, usures.
Expert : Cabinet TURQUIN, Stéphane PINTA