CHARLES DUSAULCHOY (1781-1852). ÉCOLE FRANÇAISE. Officier des grenadiers à pied de la Garde impériale. Miniature ovale signée et datée 1812 à droite. 83 x 64 mm. Sous verre, cerclée de laiton. Cadre en bois. B.E.