Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Charles Degeorge (1837-1888) « Buste de jeune femme au médaillon » Sujet en bronze à patine médaille sur un piédouche en marbre vert des Pyrénées. Usure à la patine au dos et sur le nez. Signé sur le côté. H. 64 L. 32 cm. Charles Degeorge est également le sculpteur de la Fontaine de la Place des Jacobins à Lyon. TR