Eugène Bernoud (XIXème-XXème siècle).
« Jeune... Lot 27
Résultat :
Estimation :
« Jeune fille à la capuche »
Sujet en bronze doré et ivoire sur socle en marbre gris (cassé). Signé. H. 24 cm.
Comporte moins de 20% d'ivoire, non soumis à déclaration.
TR