RUSSIE
DEUX POTS A LAIT en argent 84 zolotniks... Lot 48
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
DEUX POTS A LAIT en argent 84 zolotniks (875), l un à décor repoussé de personnages sur fond amati et l autre à décor gravé d un cartouche végétal.
Moscou, 1894 et 1899-1908.
Orfèvres : poinçons illisibles.
Haut. 8,5 et 8 cm ; Poids total : 245g.
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com