Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

POT COUVERT EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES A FOND NOIR Chine, XXème siècle. A décor de phénix au milieu de fleurs et feuillages, l'épaulement orné d'une frise de caractères fu et shou, marque apocryphe Ming à la base. H.: 30 cm. (Petits manques d'émail).