POT COUVERT EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES A FOND... Lot 18
Résultat :
Estimation :
POT COUVERT EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES A FOND NOIR
Chine, XXème siècle.
A décor de phénix au milieu de fleurs et feuillages, l'épaulement orné d'une frise de caractères fu et shou, marque apocryphe Ming à la base.
H.: 30 cm.
(Petits manques d'émail).