CHANSONS Manuscrit, Album lyrique, [mi-XIXe siècle]; un volume in-12 de 396 pages, demi-basane rouge (rel. usagée).
Recueil de paroles de nombreuses chansons, formé de trois cahiers reliés à la suite, les deux premiers suivis de leur table.