32- Salvador DALI (1904-1989)
La grande Place... Lot 32
Résultat :
Estimation :
32- Salvador DALI (1904-1989)
La grande Place des Vosges, du temps de Louis XIII, 1958
Héliogravure sur vélin signée et justifiée sur XXV exemplaires
44,5 x 59,8 cm (sujet) ; 51 x 64 cm (feuille à vue)
Bibliographie : Lopsinger 63.