Danseuse au rideau, 1944 - Femme assise, 1946.
Deux gouaches sur papier.
Monogrammés et datés en bas à droite.
49 x 40 cm et 65 x 50 cm.
Taches, rousseurs, pliures, griffures et petites déchirures en bordure.