Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

36-Rouen : bannette en faïence stannifère polychrome décorée à la manière de laChine. Elle est ornée de chinois; de barrières et de fleurs dans un entourage d'insectes et d'oiseaux. Anses figurant des serpents. Epoque : milieu 18ème siècle. Etat : Bon. Long : 42 cm