Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

30-Rouen : Grand plat à bords mouvementés. Faïence stannifère polychrome à décor dit « aux cinq couleurs » figurant; en son centre; un panier fleuri. Aile ornée de guirlandes de fleurs associées à des quadrillages et lambrequins. Probablement manufacture Heugue (1698/1740) - Bertin(1698/1718). Epoque : 1715-1725. Etat : un éclat à 7h. Long : 51 cm Larg : 38 cm