Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

29-Rouen : Deux boites à épices et leurs couvercles en faïence stannifère à décors polychromes d'œillets; fleurs et papillons. Epoque : 1750-1770. Long : 13.2 cm. Etat : un éclat au revers d'un couvercle.