Partie de service à thé en argent, poinçon Minerve... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Partie de service à thé en argent, poinçon Minerve comprenant : une théière, un pot à lait et un sucrier couvert, l'intérieur vermeillé, l'ensemble à décor Art Nouveau d'iris. Orfèvre : Hénin et Cie (Poids total : 1568 g) (H. théière : 21 cm)