/ 02 octobre 2021 - art d'Asie, tapisseries, verreries, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes, objets de vitrine, horlogerie, céramiques, argenterie, art populaire, arts décoratifs du XXe, lithographies, estampes, bijoux, orfèvrerie, tableaux anciens et modernes
Enchères 02 octobre 2021 art d'Asie, tapisseries, verreries, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes, objets de vitrine, horlogerie, céramiques, argenterie, art populaire, arts décoratifs du XXe, lithographies, estampes, bijoux, orfèvrerie, tableaux anciens et modernes - Douai
Enchérissez sur la liste des lots Thomas Maison de Ventes : 02 octobre 2021 - <p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ARTS</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Bel ensemble d'arts d'Asie, mobilier Votre Maison garnissant une résidence de la région, argenterie du XVIIIe au XXe, tableaux anciens et modernes, objets de vitrine, verreries et divers</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">En vertu du décret n°2021-1059 du 7 août 2021, l'accès aux expositions et à la vente est conditionné à la présentation d'un PASS SANITAIRE valide.</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Experts de la vente : </span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Cabinet Ansas et Papillon lots n°64 à 72, 78, 80, 81, 82, 84, 95, 102 à 105, 107, 109 à 117 et 119</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">M. Patrice Dubois lots n°124, 125, 127, 181, et 184</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Cabinet Chanoit lots n°187 à 192, 195 et 197</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Mme Laurence Fligny : lot n°321</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">M. Aymeric de Villelume : lot n°323</span></p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);"><span class="ql-cursor"></span></span>Expositions : </p><ul><li>1 octobre 2021 de 14h00 à 18h00</li><li>2 octobre 2021 de 10h00 à 12h00</li></ul><p><br></p> Douai - Douai
art d'Asie, tapisseries, verreries, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes, objets de vitrine, horlogerie, céramiques, argenterie, art populaire, arts décoratifs du XXe, lithographies, estampes, bijoux, orfèvrerie, tableaux anciens et modernes