Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Plat creux circulaire en argent, poinçon Minerve, bords chantournés à frise d'oves et entrelacs, ailes à motifs de lambrequins partiellement amatis, chiffré au centre. Orfèvre : Puiforcat (Poids : 1045 g) (diam : 32,5 cm)