Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Monture de huilier-vinaigrier en argent, de forme navette à motifs d'enroulements et de médaillons surmontés de rubans, les compartiments à décor de pampres de vigne, sur des pieds feuillagés, avec deux bouchons en argent surmontés de graines (associés?). Travail du XVIIIème siècle, Paris, 1773-1774 (Poids total : 730 g)