Cabaret en argent chantourné à décor Louis XVI... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Cabaret en argent chantourné à décor Louis XVI de guirlandes de fleurs et frises de perles, la prise formant obélisque ajouré, sur quatre pieds sabots. Traces de poinçons XVIIIe siècle, MO : G.A.C. (H : 34 cm, L : 27,5 cm) (poids net : 906 g) (Petits accidents et manques, sans les flacons)