Le Ruisseau sous bois. 1927
Burin. Réunion de deux épreuves signées, l'une dans laquelle le pantalon du jeune homme est blanc numérotée 3/10, l'autre avec des tailles sur l'eau et le pantalon et le monogramme dans la planche sur vergé ancien est légèrement jaunie.
(S.Laboureur 247, II/III marges réduites, III/III )
22 x 19 cm. Feuillets : 23,5 x 20 cm. 44 x 29 cm.