BOTANIQUE / BOCK (Hieronymus), alias Hieronymus... Lot 274
Résultat :
Estimation :
[BOTANIQUE / BOCK (Hieronymus), alias Hieronymus TRAGUS]. Hieronymi Tragi de Stirpium maxime earum quæ in Germania nostra nascuntur […]. Argentorati [Strasbourg], Excud. W. Rihelius, 1552. Fort volume in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure du XIXe?s.).[XXXIV] ff. + 1 200 pp. + [XXXVII] ff.Nombreux bois gravés.Reliure accidentée ; ex-libris manuscrit sur le titre ; mouillure en fin de volume.