Lot n° 22

BELGIQUE - ALLEMAGNE. 1842.

Estimation :

S.l., petit in-4, plein mar. marron, plats à la cathédrale dor., fers à froid sur les plats, dos lisse, orné, tr. dor. (Thouvenin). Recueil de 36 dessins environ, encres, lavis, eaux-fortes, portraits qq. uns volants de F.H. Destailleur, Töpffer, Charlet, Philippoteaux, Victor Adam, Darcy, Gustave Doré, Hersant, Pauquet, Isabey, H. Vernet, etc. Dos décollé et qq. piqûres et rousseurs. Bel ex-libris aux armes de Bourbon-Condé.