Importante parure sertie de diamants, saphirs... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Importante parure sertie de diamants, saphirs et émeraudes comprenant :
- une bague deux ors centrée d’un diamant navette en demi taille (9x6.5 mm), dans un entourage de 10 émeraudes, 5 saphirs et 21 diamants brillantés (pour environ 2 cts). Poids brut : 11.9 gr (avec réducteur)
- une paire de clips d’oreille en or blanc centré d’un diamant d’environ 0.25 ct, dans un entourage de 3 saphirs, 5 émeraudes et 7 diamants. Signés MECAN ELDE. Poids brut : 10.5 gr