Félix Buhot (1847-1898)
Une matinée d’hiver, quai... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Félix Buhot (1847-1898)
Une matinée d’hiver, quai de l’Hôtel-Dieu, ou Les Fiacres. Eau-forte et pointe sèche. 320 x 239. Bourcard-Goodfriend 123. Bonne épreuve sur vergé, du tirage Cadart, fortement oxydée. Nombreuses rousseurs (et taches en pied). Petit arrachement en tête. Bonnes marges (légèrement réduites).