Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

38-Nord de la France Plat en faience à décor polychrome de roses creuses, l'aile stylisée. Egrenures et usures. Diam 32,5 cm On y joint un plat en faience à décor polychrome d'oiseau branché. XVIIIème Desvres. Accidents et egrenures Diam 35 cm