38-Nord de la France
Plat en faience à décor... Lot 38
Résultat :
Estimation :
38-Nord de la France
Plat en faience à décor polychrome de roses creuses, l'aile stylisée. Egrenures et usures. Diam 32,5 cm
On y joint un plat en faience à décor polychrome d'oiseau branché. XVIIIème Desvres.
Accidents et egrenures
Diam 35 cm