facebook
Lot n° 5
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR
Chevaux, pièce unique
Vase balustre à petites anses.
Épreuve en céramique émaillée bleu à l'intérieur et blanc à l'extérieur, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 33 cm