La belle et la bête, 1961.
Encre et gouache sur papier marouflé sur carton.
Titré et annoté "Peint au centre d'hygiène mentale de Nogent le Routrou par Jeantimir Kchaoudoff" en bas au centre.
Contresignée, titrée et datée au dos de l'encadrement.
48 x 62 cm.
Pliures et taches.