BAYEUX - Période GOSSE. Bouillon couvert et présentoir... Lot 38
Résultat :
Estimation :
BAYEUX - Période GOSSE. Bouillon couvert et présentoir de modèle similaire (marqués) en porcelaine à décor en camaieu bleu de fleurs. (Présentoir : Ø 18,8. Bouillon: Haut. 9, Ø 11,8). Marqués. BAYEUX - Période MORLENT. Un pot à lait (Haut. 9), une soucoupe (Ø: 14,5), une petite assiette (Ø: 16,5) et une écuelle à oreilles (Ø: 14) petite égrenure. L'ensemble en porcelaine à décor en camaieu bleu "à la marguerite". Trois pièces marquées.