Grue en cloisonné de Chine à ailes polychromes... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Grue en cloisonné de Chine à ailes polychromes sur un corps blanc, bec et pattes en laiton doré. XVIIIe.
H. 46.8x25.5x8.2 cm
condition:
petit choc et manques à la queue, jambes à recoller.
Provenance:
Collection Christin, Suisse romande