ITALIE - PAVIE.
Plat oblong à bord contourné en faïence, à décor polychrome d'un enfant (Eros) chevauchant un dauphin et entouré d'éléments végétaux, filet bleu.
Fin XVIIIème siècle
L :35,7cm
Égrenures