Lot n° 47

CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Estimation :

«Maison des esprits» en bois, figurant un petit sanctuaire ouvrant par trois portes ajourées précédées d'un auvent soutenu par une colonnade, avec inscription «Reconnaissance». Pagode, Hauteur: 116 cm, Longueur: 85 cm & Profondeur: 47 cm (Fente sur la façade arrière, quelques petits manques sur les tuiles) 中国 十九世纪末 木制斗拱垂花门扎小样