Coupe en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillon central d'une composition florale, entourée de feuilles de muriers ornés d'objets mobiliers et fleurs.
D. 27,2 cm (Fêle traversant)
中国 十八世纪
五彩开光花卉纹盘