Lot n° 10

CHINE XVIIIe siècle

Estimation :

Coupe en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillon central d'une composition florale, entourée de feuilles de muriers ornés d'objets mobiliers et fleurs. D. 27,2 cm (Fêle traversant) 中国 十八世纪 五彩开光花卉纹盘