Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Sans titre (Oppdal),... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Sans titre (Oppdal), 1978
Huile sur toile.
Monogrammée et datée au dos.
50 x 61 cm
Provenance :
Galerie Ariel, Paris. Acquis directement par l'actuel propriétaire auprès de cette dernière.
Exposition :
Olivier Debré, Galleri Riis, Oslo, 17 mars-8 avril 1979, n° 31 au catalogue (inscription sur le châssis).
Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre en date du 16 janvier 2019 sera remis à l'acquéreur.