*Maternité, 1978
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée au dos
27.5 x 23 cm - 10 7/8 x 9 in.
Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l'acquéreur
PROVENANCE
Wally Findlay Gallery, Palm Beach, États-Unis
Collection privée, Canada (acquis auprès du précédent en 1978)