MONTPELLIER
Plat ovale à bord contourné en faïence... Lot 42
Résultat :
Estimation :
MONTPELLIER
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre de Vénus et trois amours dans un médaillon dans un entourage de grotesques, bustes de femmes sur des consoles, mascaron, singes, amours et arabesques.
XVIIIe siècle.
L. 46,7 cm.