COMMODE de forme tombeau en bois de placage et marqueterie ouvant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants pincés, elle repose sur quatre pieds droits. Dessus de marbre veiné noir et blanc (rapporté et restauré) Epoque Louis XV Haut : 82 cm Larg : 130 cm Prof : 65 cm (éclats et soulèvements)