FAUTEUIL D'APPARAT en noyer sculpté et teinté,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL D'APPARAT en noyer sculpté et teinté, à haut dossier ovale et accotoirs en crosse, à décor de guirlandes de feuillages, rinceaux, rosaces et draperies, reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes réunis par une entretoise ; (restaurations et manques).
Italie, Probablement Vénétie, fin du XVIIe siècle.
H : 144 cm, L : 77 cm
Expert : Monsieur DAYOT