GEORGES SAUPIQUE (1889-1961) Couple de lions Plâtre en bas-relief Signé, daté et dédicacé 'A Simone Mailliard souvenir amical G. SAUPIQUE 1933' (en bas à droite) Exécuté en 1933 Hauteur : 33 cm – Largeur : 100,5 cm – Profondeur : 7.5 cm