Lot n° 44

Estimation :

BOIZOT, D’APRES. « Le Premier Consul Bonaparte ». Buste en bronze à patine foncée, sur piedouche en bronze doré, monté sur une terrasse en marbre de Sienne. Ht buste : 25 cm. Ht totale: 34 cm. B.E. BOIZOT, AFTER. «THE FIRST CONSUL BONAPARTE». BRONZE BUST