Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

[BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas)]. Œuvres diverses (…) avec le Traité du sublime ou du merveilleux dans le discours. A Paris, Chez Denys Thierry, 1683. 2 parties en un volume in-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION en partie ORIGINALE ou « Nouvelle édition, revuë & augmentée. » Un frontispice (sur 2) et une autre planche gravée (sur 3). Tchemerzine, II, 273.