BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres diverses (…)... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
[BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas)]. Œuvres diverses (…) avec le Traité du sublime ou du merveilleux dans le discours. A Paris, Chez Denys Thierry, 1683. 2 parties en un volume in-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.).
ÉDITION en partie ORIGINALE ou « Nouvelle édition, revuë & augmentée. »
Un frontispice (sur 2) et une autre planche gravée (sur 3).
Tchemerzine, II, 273.