Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué
SPIES Walter (Moscou 1895 - vers Ceylan 1942)
Etude d'oiseau : "Lanius cristatus lucianensis"
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle
Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 32,5 cm (à vue)
Légendé, signé et daté "Walter Spies 1924"
(Taches)