Lot n° 34
Résultat : Non Communiqué
SPIES Walter (Moscou 1895 - vers Ceylan 1942)
Etude d'oiseau : "Aix galericulate"
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle
Haut. : 23 cm ; Larg. : 36,5 cm (à vue)
Légendé, signé et daté "Walter Spies 1924"
(Papier taché et gondolé)