Ecole de Cornélis van POELENBURCH (Utrecht 1594-1667)
Vue... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Vue d'un village en Italie entouré d'arbres
Lavis gris sur traits de crayon noir
Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 23,4 cm
(Insolé, petites taches)
Provenance :
- Ancienne collection A.J. Dezallier d'Argenville, son paraphe et numérotation en bas à gauche « 2058 » (L.2952 et L.2951)
- Ancienne collection Charles Gasq, son cachet en bas à droite (L.543)