René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Cimetière de Biriatou, vers 1904
Huile, gouache et crayons de couleur sur papier.
Signée et monogrammée en bas à gauche.
Titrée au dos.
(Papier doublé).
49 x 65 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 30 (timbre au dos).