BRODERIE CIRCULAIRE en velours cramoisi à décor d’une riche ornementation de fils d’or et d’argent et de semis de fleurs. Diam. 108 cm Provenance : par tradition Ancienne collection de la mère du prince égyptien Kamal el Dine (1874 -1932)